Gottesdienste und Veranstaltungen

Tag

Datum

Gottesdienst / Veranstaltung

Zeit

Leitung

 

 

März 2018

 

 

Sonntag

11.03.

Gottesdienst mit Taufe; Mitw.: PetrusChor

10.00

Pastor Dieter Bartels

Sonntag

11.03.

Wahl des neuen Gemeindekirchenrates von 11.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Montag

12.03.

Chorprobe PetrusChor

18.15

Inga Krause

Dienstag

13.03.

Bibelfrühstück

08.15

Pastor Dieter Bartels

Donnerstag

15.03.

Trauertreff

16.00

Team

Freitag

16.03.

Jungbläser

17.30

Jörg Nickel

Sonntag

18.03.

Gottesdienst

10.00

Pastor Dieter Bartels

Montag

19.03.

Chorprobe PetrusChor

18.15

Inga Krause

Mittwoch

21.03.

Strickgruppe

15.00

Angelika Kohn

Freitag

23.03.

Jungbläser

17.30

Jörg Nickel

Sonntag

25.03.

Gottesdienst

10.00

Pastor i. R. Josef Kalkusch

Montag

26.03.

Chorprobe PetrusChor

18.15

Inga Krause

Donnerstag

29.03.

Abendmahlsgottesdienst zum Gründonnerstag

19.00

Pastor Dieter Bartels

Karfreitag

30.03.

Gottesdienst

10.00

Pastor Dieter Bartels

Tag

Datum

Gottesdienst / Veranstaltung

Zeit

Leitung

 

 

April 2018

 

 

Sonntag

01.04.

Osternachtgottesdienst

06.00

Pastor Dieter Bartels

Sonntag

01.04.

Osterfestgottesdienst, Mitw.: Posaunenchor

10.00

Pastor Dieter Bartels

Montag

02.04.

Osterfestgottesdienst; Mitw. PetrusChor

10.00

Pastorin Andrea Dorow

Mittwoch

04.04.

Seniorenkreis

15.00

Pastor Dieter Bartels

Freitag

06.04.

Jungbläser

17.30

Jörg Nickel

Sonnabend

07.04.

Theateraufführung – Laienspielgruppe GH

19.00

 

Sonntag

08.04.

Gottesdienst

10.00

Pastor Dieter Bartels

Sonntag

08.04.

Theateraufführung – Laienspielgruppe GH

17.00

 

Montag

09.04.

Chorprobe PetrusChor

18.15

Inga Krause

Dienstag

10.04.

Bibelfrühstück

08.15

Pastor Dieter Bartels

Freitag

13.04.

Jungbläser

17.30

Jörg Nickel

Sonnabend

14.04.

Probe der Konfirmation für die Konfis

15.00

Team

Sonntag

15.04.

Konfirmationsgottesdienst; Mitw.: Posaunenchor

10.00

Pastor Dieter Bartels

Montag

16.04.

Chorprobe PetrusChor

18.15

Inga Krause

Mittwoch

18.04.

Strickgruppe

15.00

Angelika Kohn

Donnerstag

19.04.

Trauertreff

16.00

Team

Freitag

20.04.

Jungbläser

17.30

Jörg Nickel

Sonntag

22.04.

Gottesdienst zur Einführung
des neuen Gemeindekirchenrates

10.00

Pastor Dieter Bartels &
Pastorin Andrea Dorow

Montag

23.04.

Chorprobe PetrusChor

18.15

Inga Krause

Dienstag

24.04.

Bibelfrühstück

08.15

Pastor Dieter Bartels

Freitag

27.04.

Jungbläser

17.30

Jörg Nickel

Sonnabend

28.04.

Jungbläsertag in Steinhude

09.30

Jörg Nickel

Sonntag

29.04.

Finnisch-Deutscher-Gottesdienst

11.00

Pastor Dieter Bartels

Montag

30.04.

Chorprobe PetrusChor

18.15

Inga Krause

 

 

 

 

 

 

 

Mai 2018

 

 

Mittwoch

02.05.

Seniorenkreis

15.00

Pastor Dieter Bartels

Freitag

04.05.

Jungbläser

17.30

Jörg Nickel

Sonnabend

05.05.

1. KonfiTag der Konfirmanden 2019 in Steinhude

09.30

Team

Sonntag

06.05.

Gottesdienst mit Abendmahl und Taufe

10.00

Pastorin Andrea Dorow

 

Montag

07.05.

Chorprobe PetrusChor

18.15

Inga Krause

Dienstag

08.05.

Bibelfrühstück

08.15

Pastor Dieter Bartels

Donnerstag

10.05.

Seeprovinz-Open-Air-Himmelfahrtsgottesdienst
in Großenheidorn

10.00

Team

Sonntag

13.05.

Gottesdienst

10.00

Pastor Dieter Bartels

Montag

14.05.

Chorprobe PetrusChor

18.15

Inga Krause

Mittwoch

16.05.

Strickgruppe

15.00

Angelika Kohn

Donnerstag

17.05.

Trauertreff

16.00

Team

Freitag

18.05.

Jungbläser

17.30

Jörg Nickel

Sonntag

20.05.

Pfingstfestgottesdienst

10.00

Pastor Dieter Bartels

Montag

21.05.

Open-Air-Seeprovinz-Pfingstfestgottesdienst
an der Windmühle Paula; Mitw.: Posaunenchor

10.00

Pastorin Andrea Dorow

Dienstag

22.05.

Bibelfrühstück

08.15

Pastor Dieter Bartels

Freitag

25.05.

Jungbläser

17.30

Jörg Nickel

Sonntag

27.05.

Gottesdienst zu den Jubiläumskonfirmationen;
Mitw.: PetrusChor

10.00

Pastor Dieter Bartels

Montag

28.05.

Chorprobe PetrusChor

18.15

Inga Krause

 

 

 

 

 

Tag

Datum

Gottesdienst / Veranstaltung

Zeit

Leitung

 

 

Juni 2018

 

 

Freitag

01.06.

Jungbläser

17.30

Jörg Nickel

Sonnabend

02.06.

KonfiTag in Hagenburg

09.30

Team

Sonntag

03.06.

Gottesdienst zur Einführung
des neuen Kirchenvorstandes – Abendmahl –

10.00

Pastor Dieter Bartels &
Pastorin Andrea Dorow

Montag

04.06.

Chorprobe PetrusChor

18.15

Inga Krause

Dienstag

05.06.

Bibelfrühstück

08.15

Pastor Dieter Bartels

Mittwoch

06.06.

Seniorenkreis

15.00

Pastor Dieter Bartels

Freitag

08.06.

Jungbläser

17.30

Jörg Nickel

Sonntag

10.06.

Gottesdienst

10.00

Pastor Dieter Bartels

Montag

11.06.

Chorprobe PetrusChor

18.15

Inga Krause

Freitag

15.06.

Jungbläser

17.30

Jörg Nickel

Sonntag

17.06.

Gottesdienst

10.00

Pastorin Andrea Dorow

Montag

18.06.

Chorprobe PetrusChor

18.15

Inga Krause

Dienstag

19.06.

Bibelfrühstück

08.15

Pastor Dieter Bartels

Mittwoch

20.06.

Strickgruppe

15.00

Angelika Kohn

Donnerstag

21.06.

Trauertreff

16.00

Team